Pipa Kotak Stainless 201
Pipa Kotak Stainless 201
Pipa Kotak Stainless 201 tersedia ukuran 10x10x0,6mm, 12x12x0,6mm, 15x15x0,6mm, 20x20x0,8mm, 25x25x0,8mm, 30x30x1mm, 40x40x1mm, 50x50x1,2mm, 60x60x1,2mm, 75x75x1,2mm, hingga 100x100x1,5mm dengan panjang 6 meter. Bisa beli eceran, batang utuh, maupun potong custom sesuai kebutuhan.
Pipa Kotak Stainless 201 adalah pipa stainless steel berbentuk persegi (square tube) yang terbuat dari Stainless Steel Grade 201. Material ini banyak digunakan untuk kebutuhan dekoratif, furnitur, pagar, railing, kanopi, dan berbagai pekerjaan fabrikasi yang membutuhkan tampilan stainless dengan biaya yang lebih ekonomis.
Dengan kandungan nikel yang lebih rendah dibandingkan Stainless 304, Pipa Kotak Stainless 201 menawarkan harga yang lebih terjangkau namun tetap memiliki tampilan mengkilap, kekuatan mekanik yang baik, serta kemudahan dalam proses pengelasan dan fabrikasi. Material ini sangat cocok untuk aplikasi interior maupun semi outdoor dan tersedia dalam finishing hairline maupun mirror untuk ukuran tertentu.
Untuk kebutuhan material stainless lainnya, kami juga menjual Pipa Kotak Stainless 304, Pipa Stainless 201, Plat Stainless 201, As Stainless 201, dan Stainless Steel dengan harga murah dan terjangkau, pengiriman ke seluruh Indonesia.
Tebal & Ukuran
- 10 x 10 x 0,6 mm
- 12 x 12 x 0,6 mm
- 15 x 15 x 0,6 mm
- 20 x 20 x 0,8 mm
- 25 x 25 x 0,8 mm
- 30 x 30 x 1 mm
- 40 x 40 x 1 mm
- 50 x 50 x 1,2 mm
- 60 x 60 x 1,2 mm
- 75 x 75 x 1,2 mm
- 100 x 100 x 1,5 mm
- Panjang 6 meter
*Bisa chat ke WA kami untuk ukuran lebih lengkap.
*Tersedia finishing hairline dan mirror untuk ukuran tertentu.
*Bisa beli eceran maupun batang utuh.
*Bisa potong custom sesuai kebutuhan.
*Ready stok, stok dapat berubah sewaktu-waktu.
Spesifikasi
- Pipa Kotak Stainless Steel 201
- Square Stainless Tube
- Welded Pipe
- Material Stainless 201
- Finishing hairline atau mirror
- Permukaan halus dan dekoratif
- Mudah dilas dan difabrikasi
Kelebihan
- Harga lebih ekonomis dibanding Stainless 304
- Tampilan mengkilap dan modern
- Mudah dilas dan difabrikasi
- Kekuatan mekanik yang baik
- Cocok untuk dekorasi dan konstruksi ringan
- Banyak digunakan untuk interior dan semi outdoor
Aplikasi
- Pagar stainless
- Railing stainless
- Kanopi dan teralis
- Furniture stainless
- Partisi dan dekorasi interior
- Display dan rak stainless
- Fabrikasi umum dan konstruksi ringan
FAQ Pipa Kotak Stainless 201
1. Apa itu Pipa Kotak Stainless 201?
Pipa Kotak Stainless 201 adalah pipa stainless steel berbentuk persegi yang banyak digunakan untuk pagar, railing, furniture, dekorasi interior, kanopi, dan pekerjaan fabrikasi ringan dengan tampilan stainless yang ekonomis.
2. Apa kelebihan Pipa Kotak Stainless 201?
Pipa Kotak Stainless 201 memiliki harga lebih ekonomis dibanding Stainless 304, tampilan mengkilap, permukaan dekoratif, mudah dilas, mudah difabrikasi, dan cocok untuk aplikasi interior maupun semi outdoor.
3. Apa perbedaan Pipa Kotak Stainless 201 dan 304?
Stainless 201 umumnya lebih ekonomis karena kandungan nikelnya lebih rendah dibanding Stainless 304. Stainless 304 memiliki ketahanan korosi yang lebih baik, sedangkan Stainless 201 banyak dipilih untuk kebutuhan dekoratif dan fabrikasi ringan yang lebih hemat biaya.
4. Pipa Kotak Stainless 201 cocok untuk aplikasi apa saja?
Pipa Kotak Stainless 201 cocok digunakan untuk pagar, railing, kanopi, teralis, furniture stainless, partisi, dekorasi interior, display, rak, dan berbagai pekerjaan fabrikasi umum atau konstruksi ringan.
5. Apakah Pipa Kotak Stainless 201 bisa dibeli potongan?
Ya, Pipa Kotak Stainless 201 bisa dibeli eceran, batang utuh, maupun potong custom sesuai kebutuhan. Silakan chat ke WA kami untuk menanyakan ukuran, finishing, panjang potongan, dan ketersediaan stok terbaru.
